RÉINSCRIPTIONS

Voici les consignes concernant les inscriptions pour la prochaine saison.(étapes numérotés de 1 à 8)

Vous trouverez prochainement sur le site les créneaux prévisionnels susceptibles d’être modifiés (groupes et horaires).

  • 1-Communication pour les anciens adhérents (à lire attentivement) : cliquez ici
  • 2-Communication pour les nouveaux adhérents (peut concerner des personnes que vous connaissez et qui souhaitent s’inscrire au club) : cliquez ici

Vous trouverez également les fiches, formulaires et certificats à apporter complétés lors de votre inscription.

Les permanences pour les inscriptions auront lieu à la piscine du  25 juin  au 4 juillet 2014 (consultez le document N°1 pour connaître les jours et horaires).

 NB 1 : dans le cas (que nous regrettons) où vous ne souhaiteriez pas reconduire votre inscription en 2014-2015, faites- nous une simple réponse pour nous l’indiquer. Nous comprendrons et apprécierons de le savoir pour la gestion future des listes d’attentes.

NB 2 : la saison 2013-2014 s’achèvera le 28 juin inclus.

Bonnes Vacances

A bientôt

Pour l’ESB Natation-Triathlon

Fabien POUYET


Résultats des Triathlons de Bordeaux et Mimizan

Triathlon de Bordeaux

4eme triathlon de Bordeaux – XS individuel – Classement général
Pl. Nom Total Clt/Cat
8 VERON OLIVIA 00:34:04 2/AD-F
13 SILO LE GUEN LUDIVINE 00:35:07 1/MI-F
19 CIER CHLOÉ 00:36:03 4/AD-F
39 GUILBAUD-CASTAGNET CATHY 00:40:51 9/AD-F
4eme triathlon de Bordeaux – XS jeune – Classement général
Pl. Nom Total Clt/Cat
 1 QUIFILLE ETIENNE   00:26:51 1/MI-M
2 QUIFILLE MARTIN 00:26:52 2/MI-M
11 DAROS ADRIEN 00:31:26 9/MI-M
13 PEJEAN CARLA 00:31:33 3/MI-F
15 VERON SOPHIE 00:32:20 5/MI-F
4eme triathlon de Bordeaux – Jeune 1 – Classement général
Pl. Nom Total Clt/Cat
10 ORSONI NOÉ 00:13:56 6/PO-M
13 BERNARDI ALEXIS 00:14:39 8/PO-M
14 JACQUES RAPHAËL 00:14:48 9/PO-M
15 GUITTENY RIANN 00:14:51 10/PO-M
16 GUITTENY GWENDAL 00:15:10 2/MP-M
4eme triathlon de Bordeaux – S Masculin – Classement général
Pl. Nom Total Clt/Cat
153 MARS PIERRE   01:18:10 86
4eme triathlon de Bordeaux – CLM Femmes et Mixte – Classement général
Pl. Equipe
16 LES RAINETTES (PEJEAN/ORSONI/GUITENY) 01:16:58 6/SE-F
43 LES LAURETTES (NARBAIS JAUREGUY/BRUERE/QUIFILLE/ETCHETO ADER/ARAMENDY.)   01:31:35 15/SE-F
4eme triathlon de Bordeaux – CLM Homme – Classement général
Pl. Equipe Total Dos.
29 BLANQUEFORT 1 (ABALLONI/GUITTENY/LEVISTRE/MANCIOT/ROIGNOT) 01:10:05 11/VE-M
56 BLANQUEFORT 2 (BERNARD/LAFOUGERE/MARS/QUIFILLE) 01:18:51 40/SE-M

 

 Triathlon de Mimizan

CD
Place Concurrent cat    Temps
121 LEVISTRE Eric V2H      2.21.04
134 MEUNIER Benjamin S2H      2.21.58
267 ABALLONI Regis V1H      2.31.45
299 GUITTENY Renaud V2H      2.35.25
337 MANCIOT Stephane V2H      2.38.01
SPRINT
Place Concurrent cat      Temps
89 GUITTENY Celine S4F      1.16.07
125 PEJEAN Sophie V3F      1.19.47
198 MICHEL Pascal V3H      1.25.54
200 FERRIOL Sylvie V1F      1.26.13
290 BRUERE Cecile S4F      1.38.10
DECOUVERTE
Place Concurrent cl.      Temps
1 QUIFILLE Martin H        27.30
2 QUIFILLE Etienne H        27.54
CLM   FEMININ
Place Concurrent cl.      Temps
2 PEJEAN/GUITTENY/ORSONI/FERRIOL/ F      1.19.20
CLM   MASCULIN
Place Concurrent Concurrent      Temps
27 ORSONI/MEUNIER/LEVISTRE/GUITTENY H      1.12.46
PUPILLES H
Place Concurrent Concurrent      Temps
1 ZACHARIOU Arthus H        30.20
POUSSINS
Place Concurrent Concurrent      Temps
8 GUITTENY Riann H        16.13
12 CANTIN Nino H        17.16
14 ORSONI Noe H        18.28
PUPILLES F
Place Concurrent Concurrent      Temps
8 GUITTENY Coralie F        15.59
9 TESSARIOL Lucile F        16.04

 

 

Half Ironman et distance M de Lacanau

Ci-dessous les résultats du triathlon qui s’est déroulé à Lacanau au moi de Mai.

Bravo à tous les triathlètes de notre club pour leur participation, mention spéciale à Sophie pour son podium et à BENJAMIN  pour son premier Half terminé en 5h00 tout pile.

Rang Nom Prenom Temps Cumul Sexe Catego Plac/c
58 ABALLONI R 02:31:52 M VE 25
59 ORSONI BRUNO 02:32:36 M XX 26
155 NARBAIS LAURE 03:01:24 F VE 5
176 BRUERE C 03:35:49 F SE 19
Classement   LACANAU TRI’EVENTS 2014
Rang Nom Prenom Temps Cumul Sexe Catego Plac/c
115 MEUNIER BENJAMIN 05:00:15 M SE 61
116 POUYET FABIEN 05:00:15 M VE 50
164 GUITTENY RENAUD 05:10:35 M VE 78
185 GUITTENY CELINE 05:16:42 F SE 4
189 MANCIOT ST 05:17:55 M VE 96
205 PEJEAN SOPHIE 05:23:58 F VE 5
254 LAFOUGERE JACQUES 06:07:47 M VE 140

Site officiel de la section triathlon